"Зеленая" электрохимия

Электрокаталитический синтез представляет собой универсальный подход для получения коммерчески важных химических соединений, синтезу прекурсоров для фармацевтических препаратов и пластмасс, повышению ценности побочных продуктов в процессах переработки биомасс и очистке сточных вод.

Электрохимические методы являются перспективной альтернативой существующим индустриальным методам синтеза ценных химических соединений.

Разрабатываемые методы являются «зеленой» альтернативой существующим сейчас методам органического синтеза.

Работа в этой группе сосредоточена на разработке эффективных и высокоселективных электрокатализаторов и изучении механизмов реакции электрокарбоксилирования органических галогенидов. Группа создана под руководством Анны Клинковой (Университет Ватерлоо).

Новости лаборатории