Workshop: Dynamic self-assembly and quorum effects in chemistry and biology predicted by non-linear modelling algorithms

Открылся прием заявок на участие в Международных молодежных семинарах "Dynamic self-assembly (DySA) and quorum effects in chemistry and biology predicted by non-linear modelling algorithms", которые Университет ИТМО и Университет Ливерпуля проведут с 20 по 23 октября 2019 года в Ливерпуле.

Главным организатором со стороны Университета ИТМО выступит профессор Екатерина Скорб, со стороны Университета  Ливерпуля — профессор Дмитрий Щукин

Проведение Семинаров 2019 года поддержано Британским Советом (в частности, будет финансово поддержано участие 15 участников от России). Рабочий язык встречи - английский.

В рамках Семинаров планируются лекции, а также выступления молодых участников с презентациями.

Мы надеемся, что Семинары станут площадкой для обсуждения перспективных совместных проектов участников в различных областях от создания умных систем с обратными связями до самоорганизации в химии и биологии с использованием предсказательных алгоритмов. Мы надеемся, что интердисциплинарный подход, позволит нам предложить новые подходы на стыке наук—химии и математики, роботики и информационной теории, биологии и системного подхода—для ответа но вопрос поставленный Капицей еще в 1959 г “Являются ли современные познания закономерностей неодушевленной природы достаточными, чтобы описать все явления, характерные для живого мира?”

Узнать более подробную информацию и пройти регистрацию можно на сайте

Сроки подачи заявок -- до 20 августа 2019 года.