Курс лекций по химической фармакологии

В октябре курс лекций в SCAMT прочитает доктор химических наук, профессор РАН - Михаил Красавин.

Михаил Юрьевич руководит научной группой в Санкт-Петербургском государственном университете, лаборатория новых синтетических методов и химической фармакологии.

Ученый о своих исследованиях:

Важнейшим приоритетом проводимых нами исследований является разработка новых синтетических методов, направленных на получение новых или малоизученных скаффолдов для дизайна малых молекул с биологической активностью. Логическим продолжением данного направления является позиционирование созданных нами молекул в конкретной биологической области. Данный вид деятельности – «химическая фармакология» - позволяет нам проводить полный цикл междисциплинарных исследований – от синтетической идеи до перспективной лид-серии в конкретной терапевтической области, которая может стать объектом патентования и последующей коммерциализации через партнерство с фармацевтической индустрией.

Подробнее о группе и исследованиях: http://www.krasavin-group.org/