Студент магистратуры SCAMT Эрик Гандалипов стал победителем конкурса “Молодые ученые”

Студент первого курса магистратуры SCAMT Эрик Гандалипов, научная группа «Экспериментальная онкология и иммунология»,  принял участие в конкурсе “Молодые ученые” (фонд имени Геннадия Комиссарова) и стал победителем в номинации “Материалы и оборудование”!

Проект, который лег в основу заявки, называется "Механизмы гибели клеток при действии нового противоопухолевого ингибитора на основе производного индолинона". В рамках проекта Эрик работает с новым препаратом, демонстрирующим очень высокую, но специфическую активность по отношению ко многим злокачественным клеточным линиям, среди которых линии рака молочной железы и прямой кишки, нейробластомы и даже острого лейкоза. Механизм подобной специфичности пока не до конца исследован, на прояснение данного вопроса и будет направлена дальнейшая работа молодого ученого.

На выигранный грант будут закуплены наборы антител и специализированные красители для определения характера клеточной гибели и отслеживания процессов, к ней ведущих.

Поздравляем магистранта и желаем успешной реализации проекта!

(источник https://komissarov-foundation.ru/molodye-uchenye-pobediteli/)