Сотрудники группы "Молекулярная робототехника и биосенсорные материалы" примут участие в научном модуле в образовательном центре «Сириус»!

Дарья Недорезова, студентка аспирантуры 2-го года обучения SCAMT, и Мария Ахметова, студентка магистратуры 1-го года обучения SCAMT, приняли участие в конкурсном отборе для участия в образовательном модуле центра Сириус и были отобраны для участия! Заявка включала в себя мотивационное письмо и резюме.  

Молодые ученые станут участниками программы "ГЕНЕТИЧЕСКИЕ РЕСУРСЫ И ГЕНЕТИКА РАСТЕНИЙ",  которая пройдет с 22 марта по 4 апреля 2021. Цель данного курса освоение теоретического материала и формирование представления о роли разнообразия генетических ресурсов растений, а также о современных генетических технологиях, агробиотехнологии в селекции растений.

В конкурсе принимали участие студенты, имеющие базовые знания в области генетики, соответствующие уровню бакалавриата и специалитета. Также учитывалось владение английским языком на уровне понимания текста научной публикации. Всего к участию было приглашено 20 человек. 

Поздравляем девушек и желаем успешного освоения материала!