SCAMT вновь стал площадкой для проведения Межрегионального химического турнира!

10 ноября 2019 в Университете ИТМО прошел региональный этап VI Межрегионального химического турнира. Пять школьных команд приняли участие в соревновании по химии: tpcat, Реактивы категории Ч, ПлюмBoom, BaN, Вектор.

Результаты турнира:
Диплом I степени — «Реактивы категории Ч» (Химцентр при ПФМЛ 239)
Диплом II степени — «BaN» (Школа №77)
Диплом III степени — «tpcat» (Школа №77)

Напомним, что "Химический турнир" – это командное творческое соревнование для школьников в формате мини-конференции. Участники решают заранее известные задачи «открытого типа» (не имеющие единственно верного решения), после чего составляют презентации и защищают решения в ходе «химических боев» – доклада с оппонированием и рецензированием.

Тема химического турнира этого учебного года – «Химия и кухня». Участники определяют содержание углерода в чугуне, оценивают диапазон pH цветового перехода свекольного сока, предлагают способы отбелить пожелтевшие страницы кулинарных книг.