В образовательном центре «Сириус» в Сочи прошел саммит молодых ученых и инженеров "БОЛЬШИЕ ВЫЗОВЫ ДЛЯ ОБЩЕСТВА, ГОСУДАРСТВА И НАУКИ"

С 28 октября по 3 ноября 2019 года в Сочи прошел II Ежегодный саммит молодых ученых и инженеров «Большие вызовы для общества, государства и науки». Его организаторами выступил Образовательный центр «Сириус» и созданный им Научно-технологический университет в партнерстве с Министерством науки и высшего образования РФ и Советом при Президенте Р Ф по науке и образованию.

На Саммите работали почти 600 человек — 300 студентов старших курсов и аспирантов из 76 университетов и 32 регионов России, отобранных в соответствии с предоставленными собственными проектами и исследованиями, а также представителей партнеров — ведущих вузов и технологических компаний России. Работа велась по четырем направлениям: «Генетика и науки о жизни», «Компьютерные науки», «Когнитивные исследования», «Междисциплинарные исследования». Молодые ученые смогли обсудить свои проекты и идеи с ведущими учеными, инженерами, руководителями крупных технологических компаний и фондами поддержки.

Студенты магистратуры и аспирантуры SCAMT ITMO приняли участие с устными и постерными докладами.

Источник: http://summit19.siriusconf.ru/news/v-siriuse-podveli-itogi-raboty-sammita-molodykh-uchenykh-i-inzhenerov