Конкурс "Пройди практику в SCAMT": отзывы от практикантов

Королёва Елизавета Алексеевна, Российский химико-технологический университет им. Д. И. Менделеева, химическая технология наноматериалов, 01.02.21 - 19.02.21


Откуда ты узнала про стажировку и почему решила принять участие в конкурсе?
О стажировке я узнала из рекламы во ВКонтакте. Мне было очень интересно попробовать себя в совершенно новом проекте, расширить свои общие и профессиональные знания, поэтому я решилась отправить своё CV!

Каким проектом ты занимаешься у себя в университете?
На кафедре своего университета я занимаюсь синтезом и изучением свойств жидкокристаллических композиций на основе лецитина для доставки лекарственных веществ. 

Каким проектом ты занималась в SCAMT?
В лаборатории Нанофармацевтики я синтезировала и исследовала микрочастицы карбоната кальция различной морфологи для их дальнейшего применения в составе зубных паст. Также мне удалось освоить получение 0D и 1D магнитных частиц разного состава. 

Как практика в SCAMT поможет построению и развитию твоей дальнейшей образовательной траектории?
За проведённое в SCAMT время я получила навыки работы на новом для меня оборудовании (например, СЭМ), попробовала себя в новом проекте в команде классных ребят. Данная стажировка помогла сформировать новые и укрепить имеющиеся soft and hard skills.

Что для тебя является мерилом успешного ученого? Как ты видишь себя через 5 лет?
Успешный ученый - это человек который не стоит на месте, он постоянно задаёт вопросы и ищет ответы. Через 5 лет я вижу себя исследователем, который не боится искать новые сферы научных открытий.