Конкурс "Пройди практику в SCAMT": отзывы от практикантов

Панфилов Михаил, СПбПУ Петра Великого, 9.03.2021 — 26.03.2021

Откуда ты узнал про стажировку и почему решил принять участие в конкурсе?
Я участвовал в SWW и там упоминалась стажировка. К сожалению, летом воркшоп проходил в дистанционном формате, а мне хотелось посмотреть изнутри на работу лабораторий.

Каким проектом ты занимаешь у себя в университете? Каким проектом ты занимаешься в SCAMT?
В университете я участвую в проекте по исследованию регуляции бактериальной транскрипции различными химическими и биологическими агентами на одномолекулярном уровне. В SCAMT я работал над проектом «Дифференциальная регуляция проапоптотических p53-зависимых белков при ионизирующем излучении» на базе лаборатории «Экспериментальная онкология», моим куратором был Олег Кучур

Как практика в SCAMT поможет построению и развитию твоей дальнейшей образовательной траектории?
Практика в SCAMT позволила мне посмотреть на биологические  исследования с другой стороны - в политехе я работаю с прокариотами. Таким образом можно сказать, что я получил более широкую картину мира и ознакомился с новыми методиками.

Что для тебя является мерилом успешного ученого? Как ты видишь себя через 5 лет?
Успешный ученый — это человек, который занимается интересными и актуальными вещами, умеет находить нестандартные решения задач. А еще у него должны быть статьи в хороших журналах. Через 5 лет хочется быть счастливым человеком.