Конкурс "Пройди практику в SCAMT": отзывы от практикантов

Ахметова Дарья, Санкт-Петербургский Политехнический институт (Медицинская физика),  10.02.2020-10.03.2020

Откуда ты узнала про стажировку и почему решила принять участие в конкурсе?

Я узнала о стажировке от своих одногруппников и решила подать заявку, так как хотела узнать что-то новое, посмотреть на не свою привычную лабораторию, познакомиться с новым для меня оборудованием.

Каким проектом ты занимаешься у себя в университете?

В своём университете я занимаюсь в лаборатории микрокапсулирования и таргетной доставки лекарственных веществ, проект по радиофармакологии.

Каким проектом ты занималась в SCAMT?
В скамте я занималась проектом, связанным с «ёжиками» из магнитита (очень интересный и необычный для меня объект исследования). Ещё более необычным для меня оказалось использовать эти ёжики для управления биокаталитической активностью модельных клеток.

Как практика в SCAMT поможет построению и развитию твоей дальнейшей образовательной траектории?

Практика в скамт поможет мне как минимум тем, что я узнала о возможностях магистратуры здесь и какие проекты актуальны в данный момент в нашей «научной плоскости».

Что для тебя является мерилом успешного ученого? Как ты видишь себя через 5 лет?

Успешный учёный понятие очень странное, для меня показатель успеха в научно-медицинской сфере — это результат, благодаря которому ты помог людям. Наверняка именно для этого мы и занимаемся наукой. Сама я не люблю планировать далекое будущее, поэтому не могу ответить на этот вопрос. А то вдруг сглажу свои великие открытия и Нобелевскую премию.