Азиза Шаршеева и Дарья Недорезова - победители SCAMT Achievement Award

В мире науки существует множество наград и премий - всё это различные формы признания заслуг и достижений учёного и его открытий. В нашей лаборатории существует одна, может быть не столь известная, но очень важная для всех сотрудников, награда - SCAMT Achievement Award. 

Награда, которая вручается раз в полгода сотруднику, который больше всего посвятил и посвящает себя развитию лаборатории SCAMT. В этом году сразу двое человек удостоились награды. 

О том, как получить эту награду и что она дает, рассказали студенты магистратуры 2 курса Азиза Шаршеева (Индустриальная лаборатория) и Дарья Недорезова (Молекулярная робототехника и биосенсорные материалы)

Азиза Шаршеева

Как ты думаешь, почему именно ты получила награду? Думаю, награду присудили мне, так как я активно принимаю участие в развитии и процветании нашего кластера. Помимо научной деятельности в сфере разработок pH-зависимых фотоактивных материалов для мониторинга, доставки и контроля активности лекарственных средств в раковых клетках, я являюсь ведущим специалистом по закупкам, а также оформлению документации на разработки в МИП «ИННОКОЛЛОИД», сформированной в стенах Университета ИТМО. Также я принимаю участие в организации «SCAMT WorkshopWeek» 2019. 
Каким был этот год? Легким или тяжелым? Этот год был для меня очень насыщенным и продуктивным: учеба, научная деятельность, поездка на стажировку в Германию, работа над индустриальными проектами и многое другое. За этот год я научилась правильно и полезно распределять свое время, что было для меня всегда проблемой. 
Что было самым большим скамтовским достижением для тебя? Cамое большое достижение этого года - наш индустриальный коллектив выпустил 8 инновационных продуктов на рынок, среди которых 2 продукта медицинского назначения. Я очень горжусь, что была частью всей этой огромной работы. 
Что эта награда для тебя значит?  Эта награда говорит о том, что все что я делаю имеет значение и не проходит бесследно. Это не просто награда - это стимул двигаться дальше ещё с большей отдачей! 

Дарья Недорезова

Как ты думаешь, почему именно ты получила награду?  Я думаю, что получила награду за свое активное участие в жизни SCAMT. За то, что помимо научной работы я также занимаюсь закупкой реактивов, расходников и оборудования для всего кластера, помогаю в организации и проведении SCAMT Workshop Week, а также стараюсь не отказывать в помощи студентам и сотрудникам лаборатории.
Каким был этот год? Легким или тяжелым? Для меня этот год был тяжелым во всех смыслах, но он же дал мне много возможностей для развития, заставил научиться новым вещам и ощутить себя по-настоящему взрослой. Верно говорят, что человек может стать лучше только пройдя через трудности.​​​​​​​
Что было самым большим скамтовским достижением для тебя? Наверное, здесь нужно сказать SCAMT Achievement Award, но нет. Я скажу, что самое большое скамтовское достижение для меня - это стажировка в США. Именно она мне помогла увидеть мир с другой стороны, познакомиться с жизнью и наукой в США, переосмыслить жизненные ценности и поставить перед собой новые цели.​​​​​​​
Что эта награда для тебя значит? ​​​​​​​​​​​​​​Награда SCAMT Achievement Award с одной стороны меня приятно удивила, потому что она стала абсолютной неожиданностью для меня, а с другой стороны я понимаю, какую серьезную ответственность несет получение этой награды, что меня даже немного пугает, ведь куда уже больше стараться для развития SCAMT?))