Разработка «Первая помощь» индустриальной лаборатории SCAMT признан лучшим инновационным продуктом по версии Комитета по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга

Целью Конкурса стало выявление и поддержка авторов (авторских коллективов), реализующих инновационные проекты в Санкт-Петербурге, в том числе представителей образовательных организаций высшего образования, научных организаций, других инновационно активных организаций, расположенных на территории Санкт-Петербурга, стимулирование инновационной деятельности в Санкт-Петербурге, направленной на развитие образования и науки в Санкт-Петербурге, повышение качества жизни горожан, сохранение объектов культурного наследия Санкт-Петербурга, увеличение вклада высокотехнологичных отраслей в рост валового регионального продукта.

Авторский коллектив Индустриальной лаборатории SCAMT представил разработку «Первая Помощь». Проект одержал победу в номинации «Лучший инновационный продукт». «Первая помощь» - инновационное перспективное средство для профилактики и устранения растяжек кожи у потребителей различных возрастов.

Руководителем проекта стал д.х.н. Александр Валентинович Виноградов, авторский коллектив возглавила студентка магистратуры 1-го курса Соколовская Ольга.

Поздравляем коллектив лаборатории и желаем новых грандиозных побед!