Студенты химики и биологи SCAMT приняли участие в научных конференциях, где выступили с устными и постерными докладами

Студенты лаборатории «Микробиология» приняли участие в конференции «Молекулярные основы эпидемиологии, диагностики, профилактики и лечения актуальных инфекций», посвященной 110-летию Санкт-Петербургского института имени Пастера. В 2018 году Санкт-Петербургский НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера отмечает свое 110-летие. Конференция прошла 4-6 декабря 2018.

Студенты выступили с постерными докладами:

Полина Каликина  «Effect of metal oxide nanoparticles on the exchange of genetic material between bacteria»

Илья Кассиров «Sonochemical nanostructuring of antibiotics is a new approach to increasing their effectiveness against resistant strains»

Валерия Румянцева «A study of the potential silk usage for the antibacterial drugs development»

Виктория Румянцева и доклад «Development of magnetically controlled antibacterial complex effective against biofilms» удостоились диплома победителя конкурса на лучший стендовый доклад 2-ой степени.

Студенты лаборатории «Керамические и природные наноматериалы» выступили с устными докладами на XVII Всероссийской молодежной научной конференции с элементами научной школы – «Функциональные материалы: синтез, свойства, применение», посвященной 110-летию со дня рождения член.-корр. АН СССР Н. А. Торопова, которая состоялась 4-6 декабря 2018 г. в Институте химии силикатов им. И.В.Гребенщикова Российской академии наук (ИХС РАН). Студенты выступили с устными докладами:

Мосина Ксения «Золь-гель системы для пожаротушения и профилактики предотвращения пожаров»

Навроцкая Анастасия «Синтез и характеристика гибридных материалов на основе углерода и наночастиц оксидов металлов»

Югай Яна «Гибридные системы на основе углерод-керамических материалов и нанострутурированных частиц оксида магния: получение, свойства и применение»

Киселев Григорий «Получение наноантенн на основе оксида гафния, с функцией биоизображения для применения в терапии раковых опухлей»