Секции SCAMT на Конгрессе Молодых Ученых 2019

О конгрессе

В целях развития современной молодежи в Университете ИТМО проводится ежегодный Конгресс молодых ученых (КМУ). Участники на КМУ погружаются в современную научную среду, представляя результаты своих исследований, обмениваясь опытом с единомышленниками в самых передовых технологических областях. Сегодня КМУ - это научные школы, круглые столы и конкурсы докладов. Авторы лучших докладов имеют возможность публиковаться в сборнике трудов, индексируемом РИНЦ. Статус Конгресса - всероссийский.

Что важно для абитуриента? Победа в конкурсе докладов для поступающих в магистратуру засчитывается в качестве вступительного испытания при поступлении в университет. 

Что нужно сделать? Принять участие и победить в конкурсе докладов!

Конкурс докладов для поступления в магистратуру Университета ИТМО

Участники конкурса: выпускники вузов, заканчивающих «бакалавриат».
Количество заявок: участник может подать только одну заявку на Конкурс докладов (КД).
Перечень образовательных программ (ОП) магистратуры, участвующих в Конкурсе докладов для поступления в магистратуру Университета ИТМО в рамках Конгресса, участник может выбрать при "Подаче заявки" или посмотреть на странице.

Для участия в Конкурсе необходимо:

  1. зарегистрироваться на Конгресс;
  2. сделать отметку (поставить галочку) об участии в Конкурсе в форме "Подать заявку";
  3. выбрать ОП магистратуры при подаче заявки;
  4. подать тему доклада на Конгресс в соответствии с выбранной ОП магистратуры;
  5. по 10 апреля 2019 года (18:00) прикрепить файлы к заявке: с презентацией доклада и заполненный и подписанный бланк заявки;
  6. ОБЯЗАТЕЛЬНО зарегистрироваться и подать Заявление на выбранную маг. программу и указать об участии в испытании "Конкурс докладов" на странице портала Университета ИТМО "Поступление 2019" - "Личный кабинет";
  7. успешно выступить на заседании Конгресса.

ВНИМАНИЕ:

  1. выбор ТЕМАТИКИ секции/научной школы Конгресса должен соответствовать ТЕМАТИКЕ ОП магистратуры 2019 года, которая проводит заседание секции/научной школы;
  2. участник может подать одну заявку на Конкурс (выбрать одну ОП магистратуры);
  3. победа в Конкурсе дает право поступления ТОЛЬКО в текущем 2019 году;
  4. регистрация на странице портала Университета ИТМО "Поступление 2019" - "Личный кабинет" ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Химия функциональных наноматериалов и систем

 

Биотехнологии и живые системы

Секция «Химия функциональных наноматериалов и систем» Конгресса молодых ученых Университета ИТМО ориентирована на повышение научного потенциала одаренных обучающихся и способна популяризировать современные достижения в области нанотехнологий среди исследователей нового поколения. Обширная область применения нанотехнологий дает возможность участникам секции представить междисциплинарные проекты.  В рамках секции будут рассмотрены вопросы струйной печати функциональных наноматериалов, актуального применения керамических и природных наноматериалов, сенсорные нанокомпозиты, металлы и сплавы с особыми свойствами, катализаторы на носителях и прочее.

У участников есть возможность реализовать идеи в совершенно инновационных областях на стыке таких дисциплин как:

  • химия;
  • биология;
  • физическая химия и катализ;
  • экология;
  • геология;
  • горное дело;
  • лечебное дело;
  • фармацевтика.

Участие в секции позволит студентам повысить профессиональные знания в знакомой области, а также поспособствует определению узконаправленной сферы дальнейшего научного развития.

В рамках секции проводится Конкурс докладов для поступления в магистратуру Университета ИТМО по следующим образовательным программам магистратуры:

 

 

Cекция «Биотехнологии и живые системы» направлена на актуализацию современных знаний о живых организмах и продуктах их жизнедеятельности для поиска ответов на остро стоящие технологических вопросы.
В рамках секции будут рассмотрены вопросы разработки инновационных медицинских препаратов, способов адресной доставки лекарств, генная инженерия живых систем и организмов, способы производства необходимых человеку продуктов и материалов с помощью живых организмов, культивации клеток и прочие биологические процессы. Клеточная и генная инженерия рассматриваются как одни из самых перспективных областей современной науки, именно поэтому конструированию новых, не существующих в природе, сочетаний генов уделяется большое внимание.
В рамках секции будут рассмотрены следующие научно-практические сферы:

  • молекулярная биология;
  • биохимия;
  • микробиология;
  • клеточная биология;
  • химическая технология;
  • молекулярная робототехника.

В рамках секции проводится Конкурс докладов для поступления в магистратуру Университета ИТМО по следующим образовательным программам магистратуры:

 

 

 

https://kmu.itmo.ru/ — узнать всю информацию о КМУ.