В 2022 году Анна окончила бакалавриат в Казанском (Приволжком) Федеральном университете по направлению «Биология». За этот период Анна стала победителем Российско-Норвежской стипендии и провела семестр в Арктическом университете Норвегии, Тромсё (UiT), где изучала Иммунологию, Биоинформатику, Фармакологию и Токсикологию. Бакалаврская работа была посвящена исследованию миграционной активности клеток карцином под действием сочетанных противоопухолевых агентов.

После окончания бакалавриата поступила в магистратуру Химико-биологического кластера Университета ИТМО, где начала исследовательскую работу в группе "Эксприментальная онкология". Анна занимается исследованием новых терапевтических препаратов in vitro, а также поиском новых мишеней в эукариотических клетках.

За первый год обучения в магистратуре Анна прошла стажировки в двух крупнейших фармацевтических компаниях – Герофарм и БИОКАД.