16 Января 2018

Анна Фахардо - победитель SCAMT Achievement Award

Как известно, премия SCAMT Acheivement Award присваивается за вклад в развитие лаборатории, который не обязательно связан с публикационной активностью или другой научной деятельностью. В декабре 2017 года этой премии была удостоена Анна Фахардо - аспирант второго года обучения.

09 Января 2018

Разработка ученых лаборатории SCAMT стала лучшей по мнению РНФ

Наночернила для струйной печати, разработанные учеными SCAMT, стали самым важным научным исследованием 2017 года по версии РНФ в разделе "Инженерные науки"

25 Декабря 2017

Поздравляем победителей грантовой программы SCAMT

25 декабря кто-то уже празднует Рождество, кто-то готовится к Новому году, а у нас пришло время объявить победителей Грантовой программы SCAMT ? Мы получили множество достойнейших заявок, и было сложно выбрать победителей.

14 Декабря 2017

Научная стажировка в Ирландии: в чём особенности?

Интернациональная команда, приборный парк и ирландский английский – чем запомнилась стажировка в Тринити-колледж сотрудникам лаборатории SCAMT

07 Декабря 2017

День открытых дверей в Химико-биологическом кластере

Друзья, мы приглашаем вас на первый в этом году День открытых дверей химико-биологического кластера! ?Что: Презентация международных программ магистратуры и аспирантуры и экскурсия по лабораториям ? Где: Университет ИТМО, Ломоносова, 9, ауд. 2320 ?Когда: 13 декабря, в 16.00

24 Ноября 2017

Андрей Дроздов - первый кандидат наук SCAMT

16 ноября состоялась блестящая защита кандидатской диссертации групп лидера лаборатории SCAMT - Андрея Дроздова - на тему "Синтез и физико-химические свойства новых типов функциональных наноматериалов на основе магнетита".