Международная мобильность Erasmus+

Университет ИТМО продолжает плотные взаимодействия с университетом Лейпцига в рамках программы академической мобильности Erasmus+. Еврокомиссия одобрила заявку на финансирование обмена в рамках программы на период 2016-2018 гг, и это открывает новые перспективы в работе и исследованиях как российских, так и немецких ученых. Инициаторами подачи заявки выступила научная группа профессора Евамарии Хей-Хокинс из Института неорганической химии Лейпцигского университета. Участие в программе обмена существенно повысит квалификацию сотрудников Лаборатории и даст мощный толчок продуктивности совместных исследований ученых Лейпцига и Петербурга. Недавно по резульаттам совместной работы была опубликована статья в одном из наиболее влиятельном журнале в области химии Chemical Society Review.